• О школе

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Мулино Нагорского района Кировской области

Наша школа основана в 1871 годe. В настоящее время реализует программы дошкольного, начального и основного общего образования. В школе обеспечены условия для получения качественного образования каждого ребёнка, создана эффективная система психолого-педагогической помощи детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Выстроенная система воспитательной работы направлена на воспитание личности ребёнка, формирование его человеческих качеств и традиционных ценностей. В условиях нарастающих вызовов работа педагогического коллектива неразрывно ведётся  во взаимодействии с родителями наших детей и социальными партнёрами.

История школы

Муниципальному казенному общеобразовательному учреждению основной общеобразовательной школе села Мулино в 2021 году исполнилось 150 лет. До 1871 года в Мулинском приходе учебного заведения не было. И вот в доме священника Вечтомова была организована трёхклассная школа при Вознесенской церкви. В 1893 году её переименовали в земское училище и переместили в дом М.Н.Усатова. Постепенно росло число учеников. В 1917 году директор школы О.М.Докучаева увеличила число классов до четырёх, а в 1920 – до пяти. В 1931 году Нагорская школа после пожара была переведена в село Мулино, классов стало семь. Её руководителем в то время был А.И.Докучаев. В 1932 году школа была переименована в Школу колхозной молодёжи, работу педколлектива направляли Д.Д.Костров и М.Г.Исупов. В 1936 году школа стала неполной средней, руководили ей П.Н.Докучаев и И.Я.Рычков. В 1944 году Мулинская школа стала семилетней. В 1944-1945 гг. насчитывалось 11 классов. Много лет руководил Мулинской неполной средней школой В.Л.Пономарёв, ветеран Великой Отечественной войны и ветеран труда. С 1980 года стала Сычёва Галина Михайловна, она 41 год несла эту нелёгкую ношу. В 1998 году школа переименована в Мулинскую основную общеобразовательную школу, в 2001 - в муниципальное образовательное учреждение основную общеобразовательную школу села Мулино, в 2006 – в муниципальное общеобразовательное учреждение основную общеобразовательную школу села Мулино. В 2012 году на основании постановления администрации Нагорского района Кировской области "Об утверждении перечня типов муниципальных учреждений Нагорского муниципального района Кировской области" от 13.11.2010 № 542 и приказа муниципального учреждения управления образования администрации Нагорского района от 29.08.2011 № 34 "О переименовании муниципальных образовательных учреждений Нагорского района" школа переименована в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основную общеобразовательную школу с. Мулино Нагорского района Кировской области. С 2021 года директором школы стала Маракулина Наталья Владимировна.

В школе обучение ведется в очной форме

Документы не выбраны