• Секции и кружки

Каждый понедельник в школе проходит урок внеурочной деятельности «Разговоры о важном» - информационно-просветительские занятия патриотической, нравственной и экологической направленности. Руководители: Костылева Г.Е. (5 - 9 классы), Норсеева А.А. (1 - 4 классы).

В школе реализуются следующие направления внеурочной деятельности:

• для 1 класса
    1. «Читаем, считаем, наблюдаем» (занятия по формированию функциональной грамотности учащихся) руководитель Норсеева А.А.
    2. «Шаг в профессию» (занятия, направленные на удовлетворение профориентационных интересов и потребностей учащихся) руководитель Норсеева А.А.
    3. «Сила слова» (занятия, направленные на удовлетворение социальных интересов и потребностей учащихся, на педагогическое сопровождение деятельности социально-ориентированных ученических сообществ, детских общественных объединений, органов ученического самоуправления, на организацию совместно с учащимися комплекса мероприятий воспитательной направленности) руководитель Норсеева А.А..
    4. «Подвижные игры» (занятия, направленные на удовлетворение интересов и потребностей учащихся в творческом и физическом развитии, помощь в самореализации, раскрытии и развитии способностей и талантов) руководитель Усатова С.В.
    • для 5 класса:
    1. «Функциональная грамотность» (занятия по формированию функциональной грамотности учащихся) руководитель Шуплецова В.М.
    2. «Шаг в профессию» (занятия, направленные на удовлетворение профориентационных интересов и потребностей учащихся) руководитель Булычева Н.Г.
    3. «Сила слова» (занятия, направленные на удовлетворение социальных интересов и потребностей учащихся, на педагогическое сопровождение деятельности социально-ориентированных ученических сообществ, детских общественных объединений, органов ученического самоуправления, на организацию совместно с учащимися комплекса мероприятий воспитательной направленности) руководитель Усатова Н.И.
    • для 2 - 4 классов
    1. "Мастерилка" (общекультурное  направление) руководитель Норсеева А.А.
    2. "Умники и умницы" (общеинтеллектуальное направление) руководитель Норсеева А.А.
    3. "Азбука нравственности" (духовно-нравственное направление) руководитель Норсеева А.А.
    4. "Здоровейка" (спортивно-оздоровительное направление) руководитель Усатова С.В.
    5. "Мир внутри и вокруг нас" (социальное направление) руководитель Норсеева А.А.
    • для 6 - 9 классов:
    1. "Пиши грамотно!" (общекультурное направление) руководитель Усатова Н.И.
    2. "Я в мире, мир во мне" (духовно-нравственное направление). Руководитель Костылева Г.Е.
    3. "Здоровейка" (спортивно-оздоровительное направление) руководитель Усатова С.В.
    4. "Занимательная информатика" (общеинтеллектуальное направление) руководитель Шуплецова В.М.
    5. "Время лидера" (социальное направление) руководитель Булычева Н.Г.