• Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Под профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма следует понимать целенаправленную деятельность по своевременному выявлению, предупреждению и устранению причин и условий, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, в которых погибают и получают травмы дети и подростки. Эта деятельность включает в себя комплекс профилактических мероприятий, проводимых совместно с сотрудниками Госавтоинспекции с работниками отделений профилактики правонарушений несовершеннолетних, заинтересованными лицами федеральных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, местных органов управления образования, воспитателями и педагогами дошкольных, общеобразовательных учреждений и учреждений системы дополнительного образования, представителями средств массовой информации и общественных объединений.
    Основными компонентами системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма являются:

• органы исполнительной власти (Управление ГИБДД и Министерство обра-зования, науки и инновационной политики);
    • образовательные учреждения, в структуре которых работают педагоги, владеющие знаниями «Основ безопасности жизнедеятельности» и методами обучения и воспитания школьников данному предмету;
    • учреждения социально-культурной сферы;
    • организации и ведомства, прямо или косвенно причастные к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В МКОУ ООШ с. Мулино реализуется комплекс мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которые регламентируются следующими документами:

1. Паспорт дорожной безопасности
    2. Приказ о назначении ответственного по ПДДТТ
    3. План работы по ПДДТТ на 2022-2023 учебный год
    4. Анализ плана работы за предыдущий год
    5. Памятка для родителей "Причины ДДТТ"
    6. Памятка юному участнику дорожного движения
    7. Памятка о правилах дорожного движения