Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Информация по комплектованию мест в 1 класс на 2024-2025 учебный год — 25 мест,

в том числе для детей, не проживающих на закрепленных территориях 25 свободных места.

Для зачисления ребенка в школу родители (законные представители) представляют в учреждение:

• заявление о приеме в школу,
    • копию свидетельства о рождении ребенка с подлинником (подлинник после сверки с копией будет возвращен),
    • медицинскую карту ребенка (в карте должны быть заключения врачей - специалистов, отметки о проведении плановых прививок; поставлена треугольная печать и подпись заведующего отделением детской поликлиники),
    • копию медицинского страхового полиса с подлинником (подлинник после сверки с копией будет возвращен),
    • документ, подтверждающий прописку ребенка (паспорт одного из родителей, куда вписан ребенок, или справка о регистрации с указанием срока проживания)

В 2024 году приём заявлений родителей будущих первоклассников в муниципальные общеобразовательные учреждения будет осуществляться с 1 апредя с 09.00 ч. и завершается 30 июня в 23.59 ч. Родители могут подать заявление в 1 класс:

• в электронной форме через ЕПГУ;
    • с использованием ЕРИСО КО по адресу https://statements.43edu.ru;
    • через операторов почтовой связи заказным письмом;
    • лично в общеобразовательную организацию.

Телефоны горячей линии по вопросам записи детей в 1 класс (в том числе и для родителей):
    +7-922-949-99-54

+7-922-948-50-12

+7-922-963-78-52

+7-922-963-35-63

Руководство пользователя подсистемы «Подача заявления в общеобразовательные организации» роль пользователя «Родитель (законный представитель) учащегося»

Инструкция для родителей (законных представителей) по подаче заявлений в 1 класс электронным способом (через порта Госуслуг)

образовательных учреждений

Перевод обучающихся из общеобразовательного учреждения осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении.
    Обучающиеся могут быть переведены в другие общеобразовательные учреждения в следующих случаях:

• в связи с переменой места жительства,
    • в связи с переходом в общеобразовательное учреждение, реализующее другие виды образовательных программ,
    • по рекомендации медико – психолого - педагогических комиссий в связи с состоянием здоровья обучающегося,
    • по решению суда в связи с девиантным (общественно опасным) поведением обучающегося.

Правила перевода

Переход обучающихся из одного общеобразовательного учреждения в другое или из одного класса в другой осуществляется исключительно с письменного согласия родителей (законных представителей) несовершеннолетнего ребёнка, кроме, как по решению суда.
    Обучающийся может перейти в другое общеобразовательное учреждение в течение всего учебного года при наличии в соответствующем классе вакантных мест согласно установленному для данного учреждения норматива. При переходе в общеобразовательное учреждение, закреплённое за местом проживания, отказ в приёме по причине отсутствия вакантных мест не допускается.
    По рекомендации медико-психолого-педагогических комиссий (педагогического консилиума) при согласии родителей обучающийся может быть переведён в коррекционное общеобразовательное учреждение или класс компенсирующего обучения, обеспечивающие его обучение, воспитание, социальную адаптацию и интеграцию в обществе, в сроки, рекомендованные комиссией.
    Перевод по решению суда в связи с девиантным (общественно опасным) поведением производится в установленном законом порядке на основании решения суда.
    При переводе обучающемуся и (или) его родителям (законным представителям) выдаются документы, которые они обязаны представить в образовательное учреждение:

личное дело,
    табель успеваемости,
    медицинскую карту.
    Образовательное учреждение, приняв обучающегося по переводу, оформляет его зачисление приказом руководителя и в течение 3-х дней направляет справку о зачислении в общеобразовательное учреждение, из которого выбыл обучающийся.