• Кванториум: полезный материал 1

Детские технопарки «Кванториум» — это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения: от теории сразу к практике. В федеральных сообществах сети детских технопарков публикуются новости региональных площадок, а также общеобразовательный и развлекательный тематический контент, в том числе новости науки и технологий, юмор и рекомендации. Сообщества детских технопарков — территория вежливого общения. Администрация оставляет за собой право удалять комментарии, которые посчитает агрессивными, оскорбительными и/или грубыми. Методическое сопровождение сети осуществляется ФГБОУ ДО ФЦДО (техническая направленность).

В нашей школе обучение реализуется на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт. Нагорск по образовательной программе "Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности по виртуальной и дополненной реальности и информационным технологиям «ЦИФРОВЫЕ ПЕРЕМЕНЫ 1.0», в группе 2-4-3, модуля вводный. Официальный сайт сети детских технопарков в России: https://roskvantorium.ru/