Родителям Учащимся

Правила

В 2023 году для зачисления в первый класс заявление в школу можно подать в электронном виде. Для этого родителю (законному представителю) необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА) на Едином портале государственных услуг.

Учебники Учащимся

Учащимся школы бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания (статья 35 Федерального закона об образовании). Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (п.2 ст. 35 Федерального закона об образовании).

Родителям

Образовательная организация не заключает и не планирует заключать договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки. Школа не имеет международной аккредитации образовательных программ.

Родителям ОВЗ

В образовательном процессе для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут использоваться все 7 учебных кабинетов. Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют. Библиотека доступна для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Количество экземпляров учебной и учебно-методической литературы из общего количества единиц хранения библиотечного фонда, состоящих на учете, в расчете на одного обучающегося — 736 единиц. Спортивного зала школа не имеет. Спортивная площадка и волейбольная площадка доступна для инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Безбарьерный доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен пандус.